...

Президент Азербайджана принял участие в открытии автодороги Губа-Хыналыг

Политика Материалы 7 октября 2006 13:38 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана принял участие в открытии автодороги Губа-Хыналыг

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял 7 октября участие в церемонии открытия автомобильной дороги Губа - село Хыналыг. Как передает Trend со ссылкой на LIDER, протяженность проложенной за 3 месяца дороги - 57 км, ширина - 8-10 метров. Горная дорога пролегает через 8 населенных пунктов. Hа нее израсходовано 14 млн манатов, 45 тысяч тонн асфальта. В рамках проекта возведено 9 новых мостов.

Выступивший на церемонии глава государства заявил, что сдача в эксплуатацию этой дороги, проложенной через горы, еще раз показывает, что в Азербайджане можно реализовать любой проект. Если удалось проложить дорогу в одно из столь отдаленных горных сел, как Хыналыг, то значит, дороги можно построить везде, сказал И.Алиев и добавил, что все эти работы проводятся для повышения материального благосостояния азербайджанского народа.

Далее президент принял участие в открытии новой пограничной заставы в Хыналыге. Президент вместе со своей супругой Мехрибан Алиевой также намерен ознакомиться с общеобразовательной школой, возведенной на средства Фонда Гейдара Алиева в деревне Гачреш

Лента

Лента новостей