...

Азербайджан посетит правительственная делегация Дагестана

Политика Материалы 8 октября 2006 19:10 (UTC +04:00)

Согласно плану мероприятий по участию Дагестана в проведении Года России в Азербайджанской Республики в 2006 году, в октябре состоится визит делегации Республики Дагестан в Азербайджан.

Планируется, что в дагестанскую делегацию войдут представители правительства РД, ряда министерств и ведомств республики, а также члены представительства МИД РФ в Махачкале и представительства Дагестана в Баку.

Как сообщает РИА "Дагестан", в ходе визита обеими сторонами будет подписано соглашение о сотрудничестве в области приграничной торговли и транспортного обеспечения. Кроме того, в октябре же пройдут Дни культуры Республики Дагестан.

В рамках проведения Дней культуры Республики Дагестан в Азербайджанской Республике состоится презентация Дагестана и национальная выставка промышленной и сельскохозяйственной продукции предприятий и организаций Дагестана. В выставку также войдут продукция народных промыслов и художественные изделия народов РД, а еще будут представлены проекты туристско-рекреационных возможностей Дагестана.

А в гастрольный график Академического ансамбля танца "Лезгинка" в октябре включены гастроли в Азербайджан. Планируется также и выступление детских хореографических ансамблей Республики Дагестан. Это Республиканский фольклорно-хореографический центр "Ватан" и ансамбль "Гюнеш" из Дербента.

Лента

Лента новостей