...

В Хачмазе создается Совет общественного контроля над деятельностью госорганов

Политика Материалы 9 октября 2006 18:20 (UTC +04:00)

Фонд по борьбе с коррупцией для организации в регионах общественного контроля над выполнением закона и Госпрограммы "О борьбе с коррупцией" в рамках своей деятельности провел очередное мероприятие в Хачмазе. Об этом Trend сообщили в Фонде по борьбе с коррупцией.

В мероприятии приняли участие представители общественно-политических организаций, государственных и правоохранительных органов, а также СМИ.

В ходе "круглого стола" были обсуждены выполнение на местах закона и госпрограммы и активное участие общественности. Было подчеркнуто, что одним из важных факторов борьбы с коррупцией является организация совместной деятельности госорганов и общественности. Было принято решение провести среди местного населения опросы с целью изучения уровня коррупции и подготовки на основе общественного мнения механизма по борьбе с коррупцией. Кроме того, с целью проведения среди населения просветительской работы по борьбе с коррупцией запланировано проведение различных мероприятий.

Также была обсуждена самая актуальная в настоящее время проблема населения - вопрос рассмотрения жалоб и заявлений. Для помощи населению были выдвинуты различные предложения. Для направления фактов по коррупции и взяточничеству, с которыми сталкивается население и предприниматели в различные госорганы, борьбы с коррупцией и взяточничеством в районе было принято решение создать из представителей госорганов и общественности Координационный совет по борьбе с коррупцией.

Лента

Лента новостей