...

Международные наблюдатели иногда утрируют недостатки, считает глава ЦИК Азербайджана

Политика Материалы 9 октября 2006 19:35 (UTC +04:00)
Международные наблюдатели иногда утрируют недостатки, считает глава ЦИК Азербайджана

В распространенном пресс-релизе Конгресса региональных и местных властей Совета Европы по муниципальным выборам содержатся непонятные фразы. Даже если итоги голосования на всех 10 избирательных участках, на которых они наблюдали за ходом выборов, аннулировать, это не окажет влияния на общие результаты. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана Мазахир Панахов.

Он выразил отношение к обнародованному мнению Конгресса региональных и местных властей Совета Европы. По словам М. Панахова, международные наблюдатели порою утрируют недостатки. "Если они сами признают, что наблюдаемые нарушения не оказывают влияния на общие итоги, то тогда зачем этот критический дух? Hаблюдатели Совета Европы не предоставили нам никакой официальной информации и не обращались по недостаткам. В распространенном пресс-релизе указывается, что выборы прошли в спокойной и нормальной обстановке", - подчеркнул председатель ЦИК.

Он также не согласился с мнением наблюдателей Совета Европы о том, что члены нижестоящих избирательных комиссий не обладают опытом.

Лента

Лента новостей