...

Азербайджан и Беларусь намерены расширить сотрудничество в сфере культуры

Политика Материалы 10 октября 2006 12:23 (UTC +04:00)
Азербайджан и Беларусь намерены расширить сотрудничество в сфере культуры

Азербайджан и Беларусь намерены расширить сотрудничество в сфере культуры. Это намерение выразили министры культуры Азербайджана и Беларуси Абульфаз Гараев и Владимир Матвейчук 10 октября на встрече, передает Trend .

А.Гараев выразил намерение более интенсивно сотрудничать с Беларусью во всех сферах культуры, в частности в области культурного туризма, организации совместных конкурсов вокалистов, художественных выставок и др. А.Гараев также отметил желание азербайджанской стороны направить молодых исполнителей Азербайджана на музыкальный конкурс "Славянский базар". "У нас огромный потенциал для всестороннего сотрудничества, который мы намерены использовать", - подчеркнул он.

Министр культуры Беларуси поддержал намерения своего азербайджанского коллеги, выразив готовность интенсивно работать в этом направлении. Стороны также подчеркнули важность развития сотрудничества в области культурного туризма, организации туристических маршрутов по знаменательным местам двух стран, организации отдыха граждан в санаториях.

Лента

Лента новостей