...

Личный состав пожарной службы Азербайджана состоит из патриотов и отважных людей, верных своему делу - министр

Политика Материалы 10 октября 2006 14:02 (UTC +04:00)
Личный состав пожарной службы Азербайджана состоит из патриотов и отважных людей, верных своему делу - министр

Личный состав пожарной службы Азербайджана состоит из патриотов и отважных людей, верных своему делу. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кемаледдин Гейдаров.

"Созданная 88 лет назад небольшая структура сегодня превратилась в большое управление и стоит на службе народа. После того как было создано Министерство по чрезвычайным ситуациям, мы провели статистический анализ, в результате которого стало известно, что в Азербайджане из чрезвычайных ситуаций больше всего регистрируются пожары. Hе могу сказать, что я полностью доволен деятельностью пожарных. Есть много недостатков. Эти недостатки связаны с тем, что пожарная техника не отвечает современным требованиям",-отметил К.Гейдаров.

По его словам, по сравнению с прошлыми годами в стране наблюдается экономическое и техническое развитие. Эти факторы затрудняют работу Министерства по чрезвычайным ситуациям. "Раньше не строились очень высокие дома, но в связи с сегодняшним развитием экономики это стало возможно. Hаряду со строительством таких домов надо обеспечить их техническую безопасность",-сказал министр.

К.Гейдаров отметил, что для обучения азербайджанских пожарных за рубежом заключено множество договоров. "Мы подписали договоры с Россией, Францией, Украиной, Турцией", - сказал он.

Лента

Лента новостей