...

Секретарь ЦИК Азербайджана: Если жалобщик укажет уважительную причину, его запоздавшая жалоба может быть рассмотрена

Политика Материалы 10 октября 2006 14:50 (UTC +04:00)

Срок подачи жалоб в связи с муниципальными выборами, проведенными 6 октября, завершился. Об этом Trend сообщил секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Hатиг Мамедов.

Он сообщил, что жалобы в связи с выборами могут быть поданы с момента совершения действия, бездействия и нарушения права. Однако эти жалобы должны быть поданы в течение 3 дней. Так как этот срок истек, то с 10 октября жалобы в ЦИК не могут быть поданы. По словам H. Мамедова, в виде исключения, если жалобщик укажет уважительную причину, его запоздавшая жалоба может быть рассмотрена.

После поступления в ЦИК, жалоба должна быть рассмотрена в течение 3 дней. Однако в соответствии с "Инструкцией о рассмотрении жалоб и обращений", принятой ЦИК на основании рекомендаций Венецианской комиссии Совета Европы, в случае необходимости комиссия имеет полномочие продлить срок рассмотрения жалоб. По словам секретаря ЦИК, рассмотрение жалоб, поступивших в связи с выборами 6 октября, будет завершено до окончания рассмотрения протоколов. Hе позднее чем через 20 дней после дня голосования в ЦИК должно быть завершено рассмотрение итоговых протоколов.

Лента

Лента новостей