...

Партия "Ени Азербайджан" не будет проводить чрезвычайный съезд

Политика Материалы 10 октября 2006 17:45 (UTC +04:00)

Правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) не будет проводить чрезвычайный съезд. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил заместитель исполнительного секретаря ПЕА, депутат Сиявуш Hоврузов, высказывая отношение по поводу появившихся в оппозиционных газетах статей о том, что правящая партия готовится к чрезвычайному съезду.

Депутат отметил, что в соответствии с уставом ПЕА, каждые два года должны проводиться конференции районных и городских организаций. "Поэтому проводятся отчетные избирательные заседания и конференции районных, городских организаций. Их значение состоит в том, что количество членов партии увеличилось, в районной организации рассматриваются организационные вопросы", - отметил С. Hоврузов.

Представитель ПЕА также внес ясность в вопрос о формировании Правления партии. Он отметил, что это входит в полномочия председателя. "Правление избирается из состава Политического совета, а Политический совет выбирает съезд. Если будет такая необходимость, этот вопрос может быть рассмотрен", - сказал С. Hоврузов.

Лента

Лента новостей