...

За девять месяцев показатель раскрытия преступлений составил 93,5%

Политика Материалы 10 октября 2006 19:41 (UTC +04:00)

Сегодня в Министерстве внутренних дел Азербайджана прошла коллегия министерства на тему "Ситуация с поиском обвиняемых и пропавших без вести, их обнаружением, установкой личности неопознанных трупов". Об этом, как передает Trend говориться в сообщении министерства. Заседание открыл министр внутренних дел генерал-полковник Рамиль Усубов, который отметил, что проводимые сегодня мероприятия направлены на обнаружение и поимку, и повышение этого показателя до конца года. Министр отметил, что успешные мероприятия, проводимые в прошедшие месяцы по борьбе с преступностью и обеспечению общественной безопасности, продолжаются, и особо отметил то, что в результате профессионализма участковых органов полиции, а также в результате следственных мер были достигнуты большие результаты.

В ходе заседания было отмечено, что из зарегистрированных более 13 тыс. преступлений в результате действия участковых органов полиции раскрываемость составила 93,5%. Показатель задержания находящихся в розыске лиц составил 69%. Касаясь вопроса увеличения количества по некоторым видам происшествий, министр отметил, что это происходит из-за своевременной постановки их на учет. Руководителям местных органов полиции поручено постоянно держать этот вопрос под наблюдением, и строго соблюдать соответствующие правила. Министр отметил, что раскрытие преступлений совершенных 10-12 лет назад, осуществленных в последние дни органами полиции, является показательным.

По словам начальника главного следственного управления, генерал-майора Эмина Шекинского, в результате проведенных мероприятий были задержаны 3396 обвиняемых (в том числе и 152 человека скрывавшихся в СHГ и других странах). Кроме этого, было задержано 1526 человека обвиняемых в совершении нетяжких и не имеющих общественной опасности преступлений.

Лента

Лента новостей