...

Партия "Умид" подпишет соглашение о сотрудничестве с Партией национальной независимости Азербайджана

Политика Материалы 11 октября 2006 12:29 (UTC +04:00)

Для объединения оппозиции предпринимаются определенные шаги. Как передает Trend , об этом сообщил председатель партии "Умид", депутат Игбал Агазаде.

Он отметил, что это необходимо для восстановления общественного контроля над правительством и социально-экономической ситуацией, прийти к общему мнению в вопросе Hагорного Карабаха.

И.Агазаде также отметил, что партия "Умид" готовится подписать соглашение о сотрудничестве с Партией национальной независимости Азербайджана. Он отметил, что будут вестись переговоры и для объединения оппозиции в парламенте. "Мы постараемся прийти к общему мнению в некоторых вопросах с депутатской группой от "Мусават" и другими депутатами от оппозиции",- сказал депутат.

И.Агазаде внес ясность и в разговоры о распаде Политическо-координационного центра оппозиции. Он отметил, что Совет правления ПКЦО продолжает проводить свои заседания. "Очередное заседание пройдет 11 октября в штаб-квартире партии "Умид"",- сказал И.Агазаде.

Партия гражданской солидарности, председателем которой являлся И.Агазаде, в 2002 году объединилась с партией "Умид". Hа заседании, которое прошло в декабре того же года. И.Агазаде был избран председателем. Партия "Умид" в 1993 году прошла регистрацию в Министерстве юстиции.

Лента

Лента новостей