...

Президент Азербайджана направил письмо участникам 13-й конференции Координационного совета стран СHГ по карантину растений.

Политика Материалы 11 октября 2006 13:29 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо участникам 13-й конференции Координационного совета стран СHГ по карантину растений. Как передает Trend , глава государства отметил, что международные организации, в том числе FAO и организация карантина и охраны растений стран Средиземного моря и Европы, оказали поддержку в развитии фитосанитарии в Азербайджане.

И.Алиев добавил, что Азербайджан присоединился к Международной конвенции по охране растений, которая была принята в 1951 году в Риме, а также к соглашению "О сотрудничестве в области карантина растений" от 1992 года, котороё принял Совет глав правительств СHГ в Москве.

Он подчеркнул, что Азербайджан подписал соглашения о сотрудничестве в области карантина и охраны растений с Ираном, Молдовой, Узбекистаном, Румынией и Украиной. При техническо-финансовой поддержке международных организаций в Азербайджане реализован ряд проектов в области фитосанитарии, создана правовая база, закуплено современное оборудование.

Глава Азербайджанского государства уверен, что конференция окажет содействие развитию традиционных отношений в области карантина и охраны растений, расширению операций по экспорту и импорту, обмену опытом в области науки и техники.

Лента

Лента новостей