...

Hа конгресс Европейской партии зеленых приглашен и Азербайджан

Политика Материалы 11 октября 2006 16:09 (UTC +04:00)

13-15 октября в Женеве состоится второй конгресс Европейской партии зеленых (ЕПЗ). Об этом Trend сообщил руководитель Инициативной группы по созданию Партии зеленых Азербайджана (ПЗА) Маис Гюльалиев.

Он сообщил, что примет участие в работе конгресса, где ожидается принятие новой экологической программы Европы. В рамках визита планируется его встреча с генеральным секретарем ЕПЗ, а также с представителями партий зеленых Германии, Hорвегии и стран Балтии.

ЕПЗ создана 22 февраля 2004 года на базе Федерации Европейских партий зеленых, созданной в 1993 году, о чем был подписан акт на Капитолийском холме, в Риме. ЕПЗ сегодня объединяет свыше 30 европейских партий, среди которых, и представители стран бывшего СССР, в частности, Грузии, России, Украины, Балтии. Основными целями ЕПЗ являются защита мира, окружающей среды и прав потребителей, а также социальная справедливость и транспарентность европейских институтов.

В конце августа с.г. по инициативе М.Гюльалиева была создана Инициативная группа по созданию партии "зеленых" Азербайджана. По его словам, полноправные участники ЕПЗ могут рассчитывать на европейскую информационную поддержку и экспертную программную помощь.

Лента

Лента новостей