...

Госнефтекомпания Азербайджана начинает строительство АЗС в Грузии

Политика Материалы 11 октября 2006 16:11 (UTC +04:00)
Госнефтекомпания Азербайджана начинает строительство АЗС в Грузии

Для активизации деятельности в Грузии Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГHКАР) передано здание в Тбилиси. Как сообщил собкору " Trend а" в Тбилиси госминистр по реформам правительства Грузии Каха Бендукидзе, решение об активизации деятельности ГHКАР в Грузии принято на уровне президентов двух стран.

По его словам, решением правительства Грузии путем прямой продажи ГHКАР получит в районе станции метро "300 арагвинцев" здание и земельный участок в 478 квадратных метров.

За эти объекты ГHКАР уплатит $3 млн. Госнефтекомпания намерена в ближайшее время открыть в Грузии сеть АЗС, через которые будет реализовывать свою продукцию - бензин и дизельное топливо. Для этого ГHКАР создала ООО SOCAR Energy Georgia. Учредительные документы SOCAR Energy Georgia уже подготовлены. В настоящее время идет набор сотрудников. Со следующего месяца новая компания на тендерной основе будет покупать в стране нефтепродукты и продавать их в Грузии. SOCAR Energy Georgia создана совместно с несколькими грузинскими компаниями, 51% акций компании принадлежит ГHКАР.

Лента

Лента новостей