...

МHБ Азербайджана обезвредило банду, занимавшуюся контрабандой наркотиков

Политика Материалы 11 октября 2006 16:47 (UTC +04:00)

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных Министерством национальной безопасности, обезврежена транснациональная организованная банда, которая занималась контрабандой наркотических средств из Ирана в Азербайджан. Об этом Trend сообщили в центре общественных связей МHБ Азербайджанской Республики.

Житель Баку Hазаров Гадир Амираслан оглы и его брат - житель Джалилабадского района Hазаров Магсуд Амираслан оглы были остановлены на территории Баку, и во время досмотра принадлежащей им сумки было обнаружено и изъято около 19 кг наркотических средств гашиша.

Выяснилось, что Гадир Hазаров заказал это наркотическое средство гражданину Исламской Республики Иран, личность которого в настоящее время устанавливается следствием. Он отправил своего брата Магсуда Hазарова в Джалилабадский район для того, чтобы он доставил заказанное наркотическое средство в Баку. М. Hазаров принял у гражданина Ирана наркотическое средство, доставленное контрабандой через иранско-азербайджанскую государственную границу, и вернулся в Баку. В этот же день он встретился с Гадиром Hазаровым и когда оба вошли в квартиру, принадлежащую последнему, были задержаны.

По данному факту в Главном следственном управлении МHБ заведено уголовное дело по статьям 206.4 (контрабанда наркотических средств организованной бандой), 234.4.1 и 234.4.3 (незаконное приобретение, хранение, ношение, отправка и продажа организованной бандой наркотических в крупном размере с целью продажи) УК АР.

Лента

Лента новостей