...

Румыния особо заинтересована в укреплении связей с Азербайджаном – президент Траян Басеску

Политика Материалы 11 октября 2006 17:49 (UTC +04:00)
Румыния особо заинтересована в укреплении связей с Азербайджаном – президент Траян Басеску

Двусторонние отношения между Румынией и Азербайджаном развиваются и еще более укрепятся после визита президента Траяна Басеску в Баку. Об этом, как передает Trend , заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев 11 октября в Баку, открывая переговоры с президентом Румынии.

По словам Ильхама Алиева, Азербайджан всегда ощущал поддержку Румынии . "Считаю, что наши страны являются партнерами. Hаши отношения развиваются как в экономической, так и политической, культурной, гуманитарной сферах", - добавил он.

Т.Басеску отметил особую заинтересованность Румынии в укреплении связей с Азербайджаном. "Мы придаем большое значение развитию политико-экономических отношений, в том числе в области безопасности. Мы считаем Азербайджан дружественной и партнерской страной", - сказал он.

По мнению Т.Басеску, Азербайджан может играть большую роль с точки зрения обеспечения безопасности и конкуренции в энергетической отрасли на европейском рынке.

Румынский лидер отметил, что его страна является членом HАТО, с 1 января станет постоянным членом Европейского союза и намерена развивать двусторонние отношения с Азербайджаном с учетом участия в вопросах безопасности, в том числе энергетической.

Лента

Лента новостей