...

Молодежное крыло Датской нацистской партии, оскорбившее пророка Мухаммеда, будет бойкотировано в самой Дании

Политика Материалы 11 октября 2006 18:35 (UTC +04:00)

Hациональный совет молодежи Дании осудил действия нацистски настроенной молодежи, учинившей акцию "конкурса карикатур" на пророка Мухаммеда, и осуществляет бойкотирование этой организации. Как эксклюзивно сообщил Trend генеральный секретарь Молодежного форума Исламской Конференции за диалог и сотрудничество Эльшад Искендеров, об этом говорится в письме Hационального совета молодежи Дании, направленном на имя ОИК.

В письме выражается солидарность с позицией МФИК о недопустимости оскорбления религиозных чувств и необходимости уголовного наказания виновных. Отмечается что, "молодежное крыло Датской народной партии, представители которого являются авторами безобразных карикатур, объединяет экстремистскую молодежь, которая является маргинальной группой, не представляющей датскую молодежь в целом".

Как отмечено в письме, "после этого скандала все молодежные политические организации страны не только прекратили свое сотрудничество с молодежным крылом Датской народной партии, но и заявили о прекращении впредь всяких контактов с ней".

Лента

Лента новостей