...

Председатель ЦИК: Заинтересованные стороны могут принять участие в рассмотрении жалоб по поводу муниципальных выборов в Азербайджане

Политика Материалы 11 октября 2006 18:44 (UTC +04:00)
Председатель ЦИК: Заинтересованные стороны могут принять участие в рассмотрении жалоб по поводу муниципальных выборов в Азербайджане

"Представители международных организаций и других заинтересованных сторон могут принять участие в рассмотрении поступивших в ЦИК жалоб по поводу повторных, дополнительных, новых и первых муниципальных выборов, которые состоялись 6 октября". Как передает Trend , об этом 11 октября заявил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов на заседании комиссии.

Он отметил, что муниципальные выборы прошли на высоком уровне и прозрачно. По словам М. Панахова, количество жалоб с указанием конкретных участков составляет всего 10-12. Остальные жалобы носят общий характер. Председатель ЦИК добавил, что если на основании жалоб будут выявлены нарушения, то в рамках закона будут предприняты меры. Он также отметил, что каждое заинтересованное лицо может принять участие в процессе рассмотрения жалоб в ЦИК.

В течение 3 дней после голосования в ЦИК поступило всего 30 обращений в связи с муниципальными выборами. Hекоторые из них - письма с благодарностью, остальные - заявления с жалобой. 10 и 11 октября все эти жалобы были рассмотрены.

Лента

Лента новостей