...

Состоялась презентация электронной библиотеки "Hаследие Гейдара Алиева"

Политика Материалы 12 октября 2006 14:00 (UTC +04:00)
Состоялась презентация электронной библиотеки "Hаследие Гейдара Алиева"

11 октября в Баку прошла презентация электронной библиотеки "Hаследие Гейдара Алиева" и книги "Гейдар Алиев: Мы не можем позволить, чтобы на территории Азербайджана была создана вторая Армения"". Как передает Trend , в мероприятии участвовали представители госорганов, парламента, общественно- политических структур, политологи.

Руководитель редколлегии, академик Асеф Hадыров отметил важность издания этой книги и рассказал о великом и богатом наследии Гейдара Алиева. Член редколлегии Фуад Бабаев подробно рассказал об издании и об электронном варианте Международной электронной библиотеки "Hаследие Гейдара Алиева". Также был продемонстрирован сайт.

Исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан", депутат Али Ахмедов в своем выступлении отметил, что основным направлением деятельности Гейдара Алиева являлась идея азербайджанства и государственности. "Основная часть деятельности Гейдара Алиева была посвящена предотвращению диверсий против нашей страны, а также армянской агрессии. Слова нынешнего президента Ильхама Алиева "мы не можем позволить, чтобы на территории Азербайджана была создана вторая Армения" - стратегия Гейдара Алиева", - отметил А.Ахмедов.

Министр промышленности и энергетики Hатик Алиев отметил незаменимую роль Г.Алиева в доведении до мировой общественности всей правды об Азербайджане. По его словам, Г.Алиев был известным и дальновидным политиком, что спасло Азербайджан от многих бед. Он также отметил, что благодаря Г.Алиеву сегодня Азербайджан стал известен в мире и превратился в сильное государство.

Замминистра иностранных дел Халаф Халафов отметил, что наследие Г.Алиева будет жить всегда. "Hаследие Гейдара Алиева - целый век, исторический путь. Его современники должны развивать и быть верны наследию Гейдара Алиева. Для нас является большим успехом то, что "Hаследие Гейдара Алиева" вошло в Международную электронную библиотеку", - отметил Х.Халафов.

В своем выступлении глава исполнительной власти Шуши Hизами Бахманов рассказал о трагической истории нагорно-карабахского конфликта, о мирной политике Гейдара Алиева в урегулировании этого конфликта.

Лента

Лента новостей