...

Вынесение на обсуждение парламентом Франции так называемого армянского геноцида является вмешательством в права человека и неуважением свободы мнения – исполнительный секретарь партии "Ени Азербайджан"

Политика Материалы 12 октября 2006 14:58 (UTC +04:00)

Вынесение на обсуждение парламентом Франции так называемого армянского геноцида является вмешательством в права человека и неуважением свободы мнения. Об этом эксклюзивно Trend сообщил исполнительный секретарь партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Али Ахмедов, выражая свое отношение к законопроекту, связанному с так называемым армянским геноцидом, который обсуждается в парламенте Франции.

А.Ахмедов отметил, что сожалеет о том, что в парламенте обсуждается законопроект, противоречащий понятию о свободе человека. "В такой стране, как Франция, отличающейся своими демократическими традициями, обсуждается столь глупый закон. Это вмешательство в права человека, неуважение к свободе мнения, в том числе и средство давления на Турцию",- отметил он.

Депутат также подчеркнул, что Франция является одной из тех стран, которая не хочет, чтобы Турция стала членом Евросоюза. Официальный Париж по этому поводу приводит много доводов. "Hо желание многих стран видеть Турцию в ЕС вынуждает Францию принимать более жесткие меры. Представьте, что после принятия Турцию в ЕС граждане этой страны смогут свободно ездить во Францию. Естественно, что никакой турок не признает армянский геноцид. Таким образом, это направлено на то, чтобы после того как Турция станет членом ЕС, ее граждане не могли ездить во Францию",- отметил А.Ахмедов.

Он отметил, что международная общественность должна сказать свое слово по данному вопросу. Антидемократично требовать признания так называемого геноцида. Это шаг, направленный против одного народа. "Я хочу верить, что парламент Франции не примет этот документ. Hо если же Франция примет этот закон, то это отрицательно отразится на ее имидже",- сказал А.Ахмедов.

Лента

Лента новостей