...

Азербайджан и Кувейт намерены расширить сотрудничество в сфере здравоохранения –посол

Политика Материалы 12 октября 2006 17:45 (UTC +04:00)

Азербайджан и Кувейт намерены расширить сотрудничество в сфере здравоохранения. Перспективы сотрудничества были обсуждены на встрече посла Азербайджана в Кувейте Шаина Абдуллаева с министром здравоохранения этой страны Шейхом Ахмедом аль-Абдуллахом аль-Сабахом (Sheikh Ahmad Al-Abdullah Al-Sabah). Об этом эксклюзивно Trend сообщил сам посол.

По словам посла, он передал министру предложение азербайджанской стороны направить своих врачей и специалистов в этой области в Кувейт. Он обратил внимание министра на наличие такого сотрудничества с Саудовской Аравией, где уже в течение нескольких лет азербайджанские специалисты успешно работают в больницах и клиниках, делятся своим опытом.

Как сообщил посол, министр здравоохранения Кувейта придал большое значение этой инициативе азербайджанской стороны и указал на необходимость разработки соответствующей договорно-правовой основы для сотрудничества двух стран в данной сфере. Стороны пришли к договоренности в ближайшее время подготовить проект соответствующего соглашения и налаживания сотрудничества в этой сфере, отметил глава дипмиссии.

Лента

Лента новостей