...

В Баку обсуждены стратегия и перспективы развития женского предпринимательства в Азербайджане

Политика Материалы 13 октября 2006 11:41 (UTC +04:00)
В Баку обсуждены стратегия и перспективы развития женского предпринимательства в Азербайджане

Вопросы развития женского предпринимательства в Азербайджане, стратегия и перспективы этой сферы в Азербайджане обсуждены 13 октября на Общереспубликанской конференции. Как передает Trend , конференция организована Госкомитетом по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана, Министерством экономического развития и Ассоциацией женщин- предпринимателей.

Председатель Госкомитета Хиджран Гусейнова обратила внимание участников конференции на условия, созданные для развития предпринимательства в Азербайджане, к роли женщин-предпринимателей в развитии экономики страны, а также к проблемам, с которыми они сталкиваются на этом пути.

Как отметила Х.Гусейнова, согласно статистике 8-9% женского населения страны занимаются малым и средним предпринимательством, 3-4% работают в частном секторе. В 2005 году в Азербайджане создана Ассоциация женщин-предпринимателей, которая активно занимается проблемами женщин-предпринимателей, отметила Х.Гусейнова.

Министр экономического развития Гейдар Бабаев отметил, что Министерство держит под вниманием вопросы развития женского предпринимательства в Азербайджане. Он высоко оценил их роль в экономическом развитии страны. Как отметил министр, государство готово и впредь оказывать содействие женщинам-предпринимателям в предоставлении им долгосрочных микрокредитов.

Hа конференции приняли участие представители международных организаций, члены Милли меджлиса и правительства, а также послы зарубежных стран. Женщины - предприниматели обсуждали вопросы дальнейшего сотрудничества.

Лента

Лента новостей