...

Партия "Муасир Мусават" требует отстранить Францию от сопредседательства в Минской группе ОБСЕ

Политика Материалы 13 октября 2006 11:42 (UTC +04:00)

Партия "Муасир Мусават" требует отстранить Францию от сопредседательства в Минской группе ОБСЕ и от всех политических партий, действующих в Азербайджане, провести акцию протеста перед зданием посольства Франции в Баку. Об этом Trend сообщил председатель партии "Муасир Мусават" Хафиз Гаджиев.

Отметим, что заявление было принято в связи с принятием 12 октября национальной ассамблеей парламента Франции законопроекта, предусматривающего наказание за "Опровержение факта армянского геноцида".

Председатель партии "Муасир Мусават" отметил, что принятие вышеупомянутого законопроекта Францией это несправедливость не только по отношению к Турции, но и ко всему тюркскому миру. Партия считает этот шаг Франции - очень примитивен и заявляет, что азербайджанский народ должен высказать свое мнение. "Если Франция так ценит свободу человека, то зачем не высказывает свою мнение по отношению нагорно-карабахского вопроса и не считает массовое убийство азербайджанского народом армянами - геноцидом. Из всего этого следует, что Франция никогда не будет заинтересована в урегулирование карабахского конфликта. И поэтому мы требуем отстранить Францию от сопредседательства в Минской группе ОБСЕ, и просим у всех политических партий, действующих в Азербайджане, провести акцию протеста перед зданием посольства Франции", - отметил Х.Гаджиев.

Зарегистрированная в Министерстве юстиции партия "Муасир Мусават" была создана в 2002 году Хафизом Гаджиевым.

Лента

Лента новостей