...

Официальный Баку призывает Сенат Франции не утверждать закон, устанавливающий наказание за отрицание надуманного "геноцида армян".

Политика Материалы 13 октября 2006 13:31 (UTC +04:00)
Официальный Баку призывает Сенат Франции не утверждать закон, устанавливающий наказание за отрицание надуманного "геноцида армян".

"Мы с большим недоумением и обеспокоенностью восприняли голосование в Hациональной ассамблее Франции по закону, устанавливающему наказание за отрицание надуманного "геноцида армян". Об этом, как передает Trend , говорится в заявлении Министерства иностранных дел Азербайджана.

"К сожалению, Армения и ее диаспора вместо того, чтобы вносить вклад в дело мира и стабильности, продолжают играть крайне деструктивную роль в ситуации в регионе. Учитывая, что в дальнейшем эта инициатива может быть утверждена и в Сенате, мы призываем парламент Франции подойти к данному вопросу более осторожно, непредвзято и сбалансировано", - отмечается в заявлении.

Принимая во внимание, что правительство Франции не согласно с этим законодательным актом, мы выражаем надежду, что Сенат Франции в полном соответствии с выраженным международной общественностью интересом в создании новой атмосферы безопасности, стабильности и взаимного доверия в важном стратегическом регионе Европы предотвратит этот негативный шаг, заявляет МИД Азербайджана.

Лента

Лента новостей