...

Беженцам и вынужденным переселенцам Азербайджана выделено 223 млн манатов - Председатель Госкомитета

Политика Материалы 13 октября 2006 14:11 (UTC +04:00)
Беженцам и вынужденным переселенцам Азербайджана выделено 223 млн манатов - Председатель Госкомитета

Для решения социальных проблем беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана выделено 223 млн. AZN. Как передает Trend , об этом сообщил на пресс-конференции 13 октября председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, вице-премьер Али Гасанов.

А.Гасанов отметил, что 86,6 млн манатов из этой суммы выделено госбюджетом Госкомитету, 110 млн. манатов - ГHКАР, 26 млн. манатов - 76 гуманитарными организациями.

Из 86,6 млн. манатов 39 млн.манатов Госкомитет отделил на продукты питания. По словам А.Гасанова, на каждого человека приходится по 6 манатов на еду и они получают эти деньги посредством пластиковых карт. Председатель комитета отметил, что 114 тыс. семей получили пластиковые карты, а 15 тыс. еще не обеспечены картами. 26 млн. манатов из 86, 6 млн. рассчитаны на коммуникационные траты, а 7 млн. - на керосин.

А.Гасанов также отметил, что беженцы получают помощь на сумму в 11 млн. манатов от компании "Azersun". По его словам, Госкомитет и местные исполнительные структуры не участвуют в раздаче продуктов. "Я не случайно это подчеркиваю. Так как раньше по этому поводу были недовольства. Мы по поручению главы государства уже устранили посреднический фактор, и международные структуры подтверждают это", - подчеркнул А.Гасанов.

Лента

Лента новостей