...

Состоялось очередное заседание Милли меджлиса

Политика Материалы 13 октября 2006 15:03 (UTC +04:00)

13 октября состоялось очередное заседание Милли меджлиса. Как передает Trend , были обсуждены законопроекты "О негосударственной (частной) охранной деятельности" и "О государственном долге".

По первому законопроекту информацию предоставил председатель постоянной парламентской комиссии по государственному строительству и правовой политике Али Гусейнов. Он отметил, что законопроект носит цель обеспечения охраны юридических и физических лиц, собственности предпринимателей, транспортных средств, движимого и недвижимого имущества. Председатель комиссии также сообщил, что в Азербайджане функционируют около 30 частных охранных фирм.

После его выступления состоялись обсуждения законопроекта. Гудрат Гасангулиев, Эльмира Ахундова, Hизами Худиев, Панах Гусейн, Сиявуш Hоврузов и др. депутаты высказали свои мнения по поводу законопроекта. Было отмечено, что для регулирования вопроса необходимо создание единой охранной службы. Депутаты также отметили необходимость создания альтернативной охранной службы.

Лента

Лента новостей