...

19 октября блок "Hаш Азербайджан" проведет пикет перед зданием посольства Франции в Азербайджане

Политика Материалы 13 октября 2006 17:01 (UTC +04:00)

19 октября блок "Hаш Азербайджан" проведет пикет перед зданием посольства Франции в Азербайджане. Об этом Trend сообщил секретарь блока Юсиф Муганьсой.

Он отметил, что решение о проведение пикета было принято 13 октября на заседании Совета правления.

Также отметим, что пикет планируется в связи с принятием 12 октября национальной ассамблеей парламента Франции законопроекта, предусматривающего наказание за "Опровержение факта армянского геноцида".

Совет правления блока "Hаш Азербайджан" считает, что предприняв такой шаг Франция не уважительно относится к своим демократическим ценностям. Блок принял решение обратиться к главе государства и другим международным структурам, в связи с тем, чтобы отстранить Францию от сопредседательства в Минской группе ОБСЕ. Также они отметили, что если Франция так несправедливо относится к тюркскому миру, то с такой же позицией она отнесется к проблеме Hагорного Карабаха.

Блок "Hаш Азербайджан" был создан в 2003 году по инициативе председателя партии "Мусават" И.Гамбара. В 2005 году блок распался из-за того, что во время президентских выборов И.Гамбар был представлен в блоке "Азадлыг". В блок "Hаш Азербайджан", который не признает лидерство И.Гамбара, входит около 10 партий.

Лента

Лента новостей