...

Движение "Ирели" предложило перенести из Франции центральные штаб-квартиры европейских структур

Политика Материалы 13 октября 2006 17:47 (UTC +04:00)

Общереспубликанское молодежное движение (ОМД) "Ирели" выразило протест против принятия в парламенте Франции законопроекта, предусматривающего "уголовную ответственность для лиц, отрицающих армянский геноцид". Об этом Trend сообщил соучредитель движения Фархад Мамедов.

Отмечается, что этот позорный и не укладывающийся в здравую логику закон ограничивает свободу слова и мнения, права человека - считающиеся одним из основных столпов демократии. Европейские политики, которые "забыли" и в нужный момент "вспомнили" вымышленный "армянский геноцид", используют в своей политике армянскую карту. К сожалению, являющаяся одной из европейских стран Франция, которая "учит демократии" весь мир, проявив подобную антидемократичность, продемонстрировала пример политики двойных стандартов.

Движение призвало предпринимать меры против Франции, которая превратилась в источник угрозы для граждан Азербайджана. В первую очередь, нужно потребовать, чтобы центральные штаб-квартиры европейских структур были перенесены из Страсбурга и Лиона, так как делегация Азербайджана, которая будет участвовать в заседаниях ПАСЕ, становится потенциальным объектом преступления принятого закона.

Лента

Лента новостей