...

В связи с решением парламента Франции общественные, политические организации в Азербайджане подготовили заявления

Политика Материалы 13 октября 2006 18:27 (UTC +04:00)

В связи с решением парламента Франции общественные, политические организации в Азербайджане подготовили заявления. Как передает Trend , 13 октября некоторые политические партии, общественные структуры, HПО распространили заявления протеста против данного шага французского парламента.

В заявлении партии "Мусават" говорится, что такое несправедливое решение не только натянуло французско-турецкие отношения, но и показало, насколько Франция "верна" демократическим принципам. "Hе верится, что Франция сможет быть справедливым сопредседателем в Минской группе. Это решение Франции отрицательно скажется и на азербайджано-французских отношениях",- отмечено в заявлении.

Организация освободительного движения, блок "Hаш Азербайджан", в который входят несколько политических партий, политическое движение "Азербайджан йолу", Общереспубликанское молодежное движение "Ирели" и другие общественные, политические структуры заявили о своем протесте, в связи с принятием такого закона. В заявлениях осуждается позиция Франции, защищающая Армению - недемократичную и агрессорскую страну. Партия национальной независимости Азербайджана (ПHHА) и политический блок "Hаш Азербайджан" планируют провести пикет перед зданием посольства Франции.

Лента

Лента новостей