...

В Баку проходит научно-практическая конференция в связи с третьей годовщиной избрания Ильхама Алиева президентом Азербайджана

Политика Материалы 14 октября 2006 13:09 (UTC +04:00)

14 октября в Бакинском развлекательном центре по инициативе правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) проводится научно-практическая конференция в связи с 3-й годовщиной избрания Ильхама Алиева президентом Азербайджана. Как передает Trend , в конференции участвуют руководство Милли меджлиса и ПЕА, представители государства и правительства, руководители оппозиционных партий, депутаты.

Открывая конференцию, заместитель председателя, исполнительный секретарь ПЕА, депутат Али Ахмедов отметил этот день как знаменательный день в истории развития Азербайджана. А. Ахмедов сказал, что продолжение Ильхамом Алиевым политики Г. Алиева открыло новый этап в развитии Азербайджана. "Трехлетняя история, пройденная Азербайджаном, запомнилась прогрессом во всех сферах нашей жизни. В результате политики И. Алиева Азербайджан добился успехов, достижений во всех сферах", - сказал А. Ахмедов.

А.Ахмедов также отметил, что эти успехи будут продолжаться.

Затем выступил председатель постоянной комиссии Милли меджлиса по экономической политике, академик Зияд Самедзаде. Он отметил, что за 3 года экономическое развитие Азербайджана еще больше укрепилось. "За 2000-2006 годы в стране объем ВВП вырос в 3,8 раза", - сказал З. Самедзаде. Председатель комиссии отметил, что в результате проводимой И. Алиевым политики программа регионального экономического развития успешно претворяется в жизнь. Повышение развития предпринимательства в регионах привело к открытию новых рабочих мест, что в свою очередь оказало влияние на решение проблемы безработицы в стране.

Заведующий отделом внешних связей Аппарата президента Hовруз Мамедов в своем выступлении рассказал об успехах, достигнутых Азербайджаном во внешней политике за 3 года президентства И. Алиева. H. Мамедов отметил, что эти успехи связаны с влиянием И. Алиева как волевого, энергичного главы государства среди государств-лидеров.

Лента

Лента новостей