...

У Совета национального телевидения и радио Азербайджана нет претензий к зарубежным радиостанциям, действующим в стране

Политика Материалы 14 октября 2006 14:51 (UTC +04:00)
У Совета национального телевидения и радио Азербайджана нет претензий к зарубежным  радиостанциям, действующим в стране

У нас нет никаких претензий к зарубежным радиостанциям, действующим в Азербайджане. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил 14 октября на пресс-конференции председатель Совета национального телевидения и радио Азербайджана Hушираван Магерамли.

По его словам, последнее решение Совета национального телевидения и радио по отношению к зарубежным радиостанциям, действующим в Азербайджане, было неоднозначно воспринято общественностью. Таким образом, этот вопрос искажается и СМИ, и отдельными общественными деятелями и экспертами.

"Целью Совета не является закрытие действующих в Азербайджане зарубежных радиостанций, а предотвратить их вещание помимо своих волн дополнительно на местных радиостанциях. Это незаконно, но закон позволяет любой зарубежной радиостанции купить частоту для дополнительного вещания",- отметил H.Магерамли.

Он отметил, что Совет национального телевидения и радио строит свою деятельность в соответствии с законом. "Закон может быть и правильным, и не правильным, мы должны следовать ему. Кроме этого, полномочия Совета отличаются от других структур. Совет национального телевидения и радио не подчиняется никакой структуре и действует по принципу коллегиальности. Hаши решения - обязательны и любой канал, радиостанция обязаны выполнять наши решения. Что касается правильности наших решений, это может решить суд",-сказал H.Магерамли.

Лента

Лента новостей