...

Франция и парламенты ряда стран до нее продемонстрировали миру очень плохой пример – вице-спикер Милли меджлиса

Политика Материалы 14 октября 2006 15:02 (UTC +04:00)

Франция и до нее парламенты ряда стран продемонстрировали миру очень плохой пример. Как передает Trend , об этом заявила вице-спикер Милли меджлиса Бахар Мурадова, отвечая на вопрос журналистов "Как Вы расцениваете возможное обращение Турции по поводу признания в парламенте Азербайджана геноцида, совершенного Францией в Алжире".

Б. Мурадова отметила, что эти вопросы могут быть оценены после тщательного изучения. "Я не сторонник того, чтобы оценивать события, имевшие место на различных этапах истории, с сегодняшних политических интересов. Конечно, Франция и до нее парламенты ряда стран продемонстрировали миру очень плохой пример. Я бы не хотела, чтобы этот пример стал ведущей ролью в мире", - отметила Б.Мурадова.

Б.Мурадова также ответила на вопрос по поводу внесения в повестку в парламенте Франции Ходжалинского геноцида. "Для признания Ходжалинского геноцида парламентом Франции наша деятельность не должна привести к принятию подобных шагов. Это зависит не только от парламента, но и от азербайджанцев мира, а также от всех кругов, которые хотят, чтобы в мире главенствовали общечеловеческие принципы", -отметила Б.Мурадова.

Лента

Лента новостей