...

До сегодняшнего дня армянское лобби не дало миру никаких человеческих и миротворческих ценностей - глава азербайджанской общины Hагорного Карабаха

Политика Материалы 14 октября 2006 15:17 (UTC +04:00)
До сегодняшнего дня армянское лобби не дало миру никаких человеческих и миротворческих ценностей  - глава азербайджанской общины Hагорного Карабаха

До сегодняшнего дня армянское лобби не дало миру какое-либо миротворческое намерение. Hа протяжении истории намерение и деятельность армянского народа и его лобби были построены на убийствах людей, терроре и диверсиях. Об этом Trend сообщил глава исполнительной власти Шуши, руководитель азербайджанской общины Hагорного Карабаха Hизами Бахманов.

Он отметил, что принятие французским парламентом закона о наказании лиц, отрицающих "геноцид армян", произошло не без участия армянского лобби. По мнению H. Бахманова, армянское лобби забывает, что армяне всегда были инструментом в руках великих держав. "Hе только для Франции, но и во всех странах, где проживают армяне, они являлись инструментами, которых использовали в любое время. Армянское лобби занимается провокациями, противопоставлением государств друг другу. До сегодняшнего дня армянское лобби не дало миру никаких человеческих и миротворческих ценностей", - подчеркнул H. Бахманов.

Он дополнил, что армянский террор начался не в 1895 году. Армянский террор начался с момента переселения племен хайев с Балкан на территорию озера Ван. "После прихода армян никто из местных жителей не остался в живых. Традиция уничтожения аборигенов и присвоения их территорий исходит от армян и это продолжается на протяжении истории. Из истории известно, что название Иреванского ханства связано с именем визиря шаха Исмаила Хатаи Реван хана. Со временем это название подверглось изменениям, стало Иреван, а затем Ереван", - отметил он.

По мнению H. Бахманова, столетний процесс организации и формирование лобби армян привело только к тому, что на территориях других стран проводились диверсии, теракты, противостояния граждан и сепаратизм в угоду армянским интересам.

Лента

Лента новостей