...

Азербайджан не отказывается от попыток организации претендентского матча Теймура Раджабова с Владимиром Крамником - министр

Политика Материалы 15 октября 2006 22:51 (UTC +04:00)
Азербайджан не отказывается от попыток организации претендентского матча Теймура  Раджабова с Владимиром Крамником - министр

"Мы не отказываемся от попыток переговоров с Владимиром Крамником на предмет проведения претендентского матча с Теймуром Раджабовым". Об заявил к эксклюзивной беседе Trend министр молодежи и спорта Азад Рагимов, комментируя возможность организации встречи азербайджанского гроссмейстера с чемпионом мира ФИДЕ.

Как передает Trend , весной Министерство заключило с болгарскими коллегами договор о матче Т.Раджабова с Веселином Топаловым, которому до недавнего времени принадлежала шахматная корона. Однако болгарин потерял ее в недавнем матче с В.Крамником, в результате чего первоначальный договор потерял свою силу.

"Пока трудно сказать что-либо конкретно, но мне кажется, что договориться с россиянином не так-то просто. Тем более что он только выиграл корону в довольно напряженной борьбе", - заметил А.Рагимов.

Лента

Лента новостей