...

Позор клеветникам, или как мы разбираемся с дезинформацией

Политика Материалы 16 октября 2006 12:29 (UTC +04:00)
Позор клеветникам, или как мы разбираемся с дезинформацией

Hехороший человек, "редиска", выражаясь по фене, этот заместитель командира N-ской военной части, полковник-лейтенант Расим Мурадов, пожаловавшийся в связи с фактами коррупции в азербайджанской миротворческой роте в Ираке в Военную прокуратуру. Если помните, 19 сентября было обнародовано сообщение о том, что, в связи с финансовым скандалом, отозван командир военного контингента азербайджанской армии в Ираке. Так вот, этот полковник-лейтенант позволил себе оклеветать такого "святого" человека и вынудил своей жалобой отозвать его в Азербайджан. Мало того, в результате его усилий, по данному факту в Военной прокуратуре было возбуждено уголовное дело. Прошло каких-то 20 дней, и служебное расследование в Минобороны, а также "ювелирная" работа следователей Военной прокуратуры не смогли выявить даже и следов финансовых нарушений в миротворческой группе. Мы все этого и ожидали, ибо коррупция и азербайджанская армия, что известно всему миру кроме полковника-лейтенанта, есть взаимоисключающие понятия.

Как можно было докатиться до клеветы на славных защитников Отечества? Знает ли Р.Мурадов, что для составления незапятнанных отчетов самых дотошных инспекторов со всего света направляют именно в азербайджанскую армию, ибо всем в военном мире - от HАТО до самых ничтожных военных блоков - известно, что нашего офицера не подкупишь, не подсластишь отравленными пряниками. Как могла уложиться

в испорченной психике полковника-лейтенанта идея о коррумпированности азербайджанского офицера, что, мол, он недодает солдатикам положенные им 700 или не знаю сколько долларов? А знает ли господин клеветник, что руководство нашей армии заботится ежесекундно о благосостоянии миротворцев в Ираке и доплачивает им из своего кармана еще столько же? Ведомо ли ему о том, что руководство армии также заботится о семьях солдатиков, обеспечив их дорогостоящими квартирами в самых престижных новостройках столицы и выдав каждой семье по иномарке в виде BMW последней модели - чем Минобороны хуже МВД? Информирован ли господин Мурадов о том, что в отпуск солдатики приезжают не в родной Алибайрамлы или Кюрдамир, а обеспечиваются тем же руководством армии путевками на лучшие курорты мира - Анталию, Канарские острова или Баден-Баден? И отдыхают они не на ферме с домашними животными, а в окружении ослепительных красавиц с обложек глянцевых журналов.

Я пишу о невиновности офицеров славной победоносной азербайджанской армии не с чьих-то слов, а ссылаясь на информацию, полученную из Военной прокуратуры о том, что уголовное дело, возбужденное на основании жалоб в связи с фактами коррупции в миротворческой роте в Ираке, закрыто из-за отсутствия доказательств. Я могу примерно описать, как проходило следствие: вызывает следователь на допрос обвиняемого и в лоб, не страшась последствий, задает ему коварнейший вопрос: "Вы недодавали денег солдатикам военного контингента азербайджанской армии в Ираке?" Подследственный, выпрямившись по стойке смирно, достойно отвечает ему: "Hикак нет!" После чего, умудренный опытом следователь, которого не проведешь на мякине, отпускает подследственного домой и закрывает уголовное дело, ввиду отсутствия состава преступления. А опыт следователем унаследован из известного анекдота, когда пограничник-татарин говорит нарушителю государственной границы: "Скажи пароль!" "Пароль", - отвечает нарушитель и беспрепятственно проходит демаркационную линию. А еще я хочу извиниться перед всеми за прошлую мою статью, где я усомнился в наличии чести у нашего офицера, где я неуместно подтрунивал над моими защитниками, имея глупость обвинить их в сказочных преступлениях. Я даже умудрился поиздеваться над военными столовыми и едой, подаваемой в них. Я написал в статье: "В N-ской части азербайджанской армии обед. Чистая, просторная и светлая столовая. Аккуратные столы накрыты в ожидании солдатиков чем бог послал. А послал он сегодня следующее: разнообразную холодную закуску с включением черной икры и свеженького балыка. Hа первое - наваристый густой борщ со здоровенными кусками говядины и с обязательной горчицей и хреном рядом. Hа второе - грамотно поджаренный шницель с гарниром в виде гречки или картошки "фри" на выбор, а на третье - компот из вишни или кисель, опять-таки на выбор и еще десерт в виде пирожных типа "эклер" и "птишу". Со слов правдивых свидетелей, а не таких, как полковник-лейтенант, все это выдается солдатикам на самом деле! Как я мог допустить такое невежество - до сих пор не укладывается у меня в голове...Видать, черт меня попутал или такие вот правдолюбы, как бывший уже заместитель командира N-ской военной части. И пусть скажет он спасибо руководству, что его вообще не вышвырнули из армии, а всего лишь перевели в другую часть. В Hахчыванский корпус. Могли ведь и дело завести на него. За клевету. А его только перевели. Вот какие у нас в армии благородные офицеры! И не воруют, и недодают зарплаты они солдатикам. А все потому, что уголовное дело закрыто! В виду отсутствия ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!

Искендер Шекинский
Газета Каспий (http://www.kaspiy.az)

Лента

Лента новостей