...

Все в "Мусавате" пришли к примирению - зампредседателя партии

Политика Материалы 16 октября 2006 17:53 (UTC +04:00)

Все поссорившиеся в партии "Мусават" помирились. Об этом Trend сообщил заместитель председателя партии "Мусават" Габиль Гусейнли.

Г. Гусейнли отметил, что пока в партии присутствует нормальный рабочий режим. Заместитель председателя внес ясность относительно сообщений в газетах по поводу формирования в "Мусават" альтернативного меджлиса. Он сообщил, что подобное желание никогда не может быть реализовано. "В меджлисе ни у кого нет подобного намерения. Даже с людьми, с которыми у нас были разногласия, мы разошлись, пожав руки", - сказал Г. Гусейнли.

Г. Гусейнли также внес ясность по поводу решения подавшего в отставку из членства в меджлисе Р. Арифоглы не отступать от своей позиции. Он отметил, что Р. Арифоглы - газетчик, он больше всего беспокоится о газете. "О партии же беспокоятся другие", - сказал Г. Гусейнли.

30 сентября после избрания на очередном заседании меджлиса партии "Мусават" Сульхаддина Акбера председателем меджлиса, борьба между внутрипартийными группировками обострилась. Р. Арифоглы подал в отставку из состава меджлиса. Кандидат в председатели меджлиса, депутат Hасиб Hасибли сообщил, что пересмотрит отношения с руководством партии.

Председателем оппозиционной партии "Мусават", которая была создана в 1992 году, является экс-спикер, кандидат на президентских выборах в 2003 году Иса Гамбар.

Лента

Лента новостей