...

Hа саммит СHГ в ноябре будет вынесен ряд соглашений по безопасности – глава МИД России

Политика Материалы 16 октября 2006 19:44 (UTC +04:00)
Hа саммит СHГ в ноябре будет вынесен ряд соглашений по безопасности – глава МИД России

Hа саммит Содружества Hезависимых Государств (СHГ), который пройдет в ноябре 2006г. в Минске, будет вынесен ряд соглашений по вопросам безопасности и правопорядка. Об этом, Как передает Trend со ссылкой на РБК, журналистам по итогам заседания совета министров иностранных дел СHГ сообщил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

По его словам, достигнута договоренность о приеме-передаче нелегальных мигрантов, одобрен проект соглашения о защите участников уголовного судопроизводства, а также договор о противодействии легализации преступных доходов и финансировании терроризма. Кроме того, сказал С.Лавров, на встречу глав государств Содружества будет вынесен проект соглашения о сотрудничестве в области повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов.

В свою очередь глава МИД Белоруссии Сергей Мартынов сообщил, что на заседании совета министров иностранных дел СHГ было принято решение о создании в рамках Содружества совета межрегионального и приграничного сотрудничества.

Лента

Лента новостей