...

Развитие отношений с Европой и евроатлантическими структурами отвечает национальным интересам Азербайджана - глава МИД

Политика Материалы 16 октября 2006 19:56 (UTC +04:00)

Развитие отношений с Европой и евроатлантическими структурами отвечает национальным интересам Азербайджана. Об этом, как передает Trend , 16 октября в Баку заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, принимая делегацию подкомитета по возможностям будущего обороны и безопасности Комитета ПА HАТО по обороне и безопасности Вахида Эрдема.

Как сообщил пресс-центр МИД Азербайджана, Э.Мамедъяров заявил, что вопросы интеграции в европейские и евроатлантические структуры являются приоритетными направлениями внешнеполитического курса Азербайджана. Министр проинформировал о развитии социально-экономической жизни в Азербайджане, расширении географии реализуемых на Южном Кавказе проектов и их значимости для стран региона. Вместе с тем он отметил наличие в регионе замороженных вооруженных конфликтов, являющихся постоянным источником опасности. При этом Э.Мамедъяров отметил возможность разрешения нагорно-карабахского конфликта лишь на основе норм и принципов международного права и Конституции Азербайджана.

В.Эрдем сообщил, что урегулирование армяно-азербайджанского конфликта, а также обеспечение безопасности в регионе имеет важное значение как для Азербайджана, так и HАТО. Он высоко оценил интеграцию Азербайджана в Европу и значимость сотрудничества.

Лента

Лента новостей