...

Если мирные переговоры по Hагорному Карабаху не дадут результатов, ВС Азербайджана скажут свое решительное слово – министр обороны

Политика Материалы 16 октября 2006 20:28 (UTC +04:00)

"Мы надеемся, что армяно-азербайджанский конфликт будет урегулирован мирным путем. Если мирные переговоры не дадут результатов, то Вооруженные силы Азербайджана по воле азербайджанского народа и решению руководства государства скажут свое решительное слово для освобождения наших земель от армянских оккупантов". Как передает Trend , об этом заявил сегодня министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Сафар Абиев во время встречи с делегацией во главе с председателем подкомитета по возможностям будущего обороны и безопасности Парламентской ассамблеи HАТО Вахидом Эрдемом.

Министр обороны отметил, что Азербайджан начал сотрудничать с HАТО в 1994 году в рамках программы "Партнерство во имя мира", с 2004 года сотрудничество продолжается на основе Плана действий индивидуального партнерства. C.Абиев проинформировал гостей о существующей в регионе Южного Кавказа военно-политической ситуации, а также о начале и результатах армяно-азербайджанского конфликта. Он сообщил, что размещение на оккупированных Арменией азербайджанских территориях крупного арсенала вооружений представляет серьезную угрозу для осуществления масштабных экономических проектов в регионе.

Вахид Эрдем выразил уверенность в том, что конфликт будет урегулирован мирным путем. Он поинтересовался структурой Вооруженных сил Азербайджана, выделяемым для них бюджетом и характером сотрудничества со структурами HАТО. В.Эрдем отметил, что участие представителей Вооруженных сил Азербайджана в проводимых HАТО миротворческих операциях является наглядным доказательством того, что отношения Азербайджана с HАТО выстраиваются правильно.

Лента

Лента новостей