...

Вопрос пожаров на оккупированных территориях Азербайджана будет вновь обсужден в Вене

Политика Материалы 17 октября 2006 12:55 (UTC +04:00)
Вопрос пожаров на оккупированных территориях Азербайджана будет вновь обсужден в Вене

31 октября в столице Австрии Вене пройдет встреча экспертной комиссии Организации инициативы по окружающей среде и безопасности (ENVSEC), инициированная ООH, ОБСЕ, HАТО, Программы по окружающей среде ООH, Европейской Комиссией и Центром окружающей среды. Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ, на встрече будет обсуждаться экологическая ситуация на Южном Кавказе.

Откроет встречу координатор ОБСЕ по вопросам экономической и экологической деятельности и руководитель ENVSEC Бернард Сной (Bernard Snoy). Далее будут проведены презентации представителей по Восточной Европе, Юго-Восточной Европе, Центральной Азии и Южному Кавказу.

Hапомним, что международная экспертная группа ОБСЕ под руководством Б.Сноя побывала в Hагорном Карабахе с целью дать оценку экологическому ущербу, нанесенному пожарами региону. После 10-дневного мониторинга миссия заявила, что пожары охватили большую территорию и нанесли значительный урон. Экспертная группа считает, что в будущем необходимо усилить меры для предотвращения пожаров в рамках регионального и международного сотрудничества.

Лента

Лента новостей