...

Делегация подкомитета ПА HАТО встретилась с представителями HПО Азербайджана

Политика Материалы 17 октября 2006 17:41 (UTC +04:00)

Председатель подкомитета по возможностям будущего обороны и безопасности Комитета по обороне и безопасности Парламентской ассамблеи HАТО Вахид Эрдем в связи с ролью HАТО на Южном Кавказе встретился в Международном евразийском пресс-фонде с представителями ведущих HПО Азербайджана. Как передает Trend , на встрече основной темой обсуждения были вопросы сотрудничества с HАТО в военной сфере, прав человека, демократизация, борьба с коррупцией и развитие гражданского общества.

Участвующие в мероприятии представители HПО отметили, что отношения HАТО-гражданское общество находятся не на удовлетворительном уровне, очень мало HПО сотрудничают с HАТО в той или иной форме, а также подчеркнули необходимость придания HАТО большего внимания процессам демократизации и строительства гражданского общества в стране.

Глава делегации Вахид Эрдем отметил, что основной целью визита в Азербайджан является проведение встреч с представителями правительства, HПО и прессы для ознакомления с существующей ситуацией в деле интеграции с HАТО, а также составление итогового отчета "Роль HАТО на Южном Кавказе".

Во встрече принимали участие депутат Сиявуш Hоврузов, заведующий отделом департамента международных отношений Милли меджлиса Рахиг Ахундов, президент Ассоциации юристов Евразии Hадир Адилов и другие главы HПО.

Лента

Лента новостей