...

Взаимное доверие предопределяет успешное развитие отношений Беларуси и Азербайджана – Ильхам Алиев

Политика Материалы 17 октября 2006 17:54 (UTC +04:00)

Взаимное доверие и полное взаимопонимание предопределяют успешное развитие отношений Беларуси и Азербайджана. Об этом, как передает Trend со ссылкой на Белта, заявил 17 октября в Минске глава азербайджанского государства Ильхам Алиев на встрече в расширенном формате с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Ильхам Алиев выразил удовлетворение тем, как активно развивается взаимодействие двух стран в торгово-экономической сфере. Президент Азербайджана убежден, что "сегодня существуют очень хорошие предпосылки для активизации сотрудничества по всем направлениям". По его словам, для этого есть желание обеих сторон, есть и определенные наработки: уже два года работает межправительственная миссия, осуществляются активные контакты на уровне различных министерств, ведомств

, промышленных предприятий.

Как отметил глава азербайджанского государства, его официальный визит в Беларусь и саммит СHГ совпадали по времени. "Hо с точки зрения важности этих событий визит в вашу страну естественно превалировал. Поэтому когда стало известно, что саммит откладываемся, никакой речи о переносе официального визита быть не могло", - сказал Ильхам Алиев. Он добавил также, что азербайджанское руководство с большим интересом следит за событиями, которые происходят в Беларуси, и радуется успехам нашей страны.

Президент Беларуси поблагодарил Ильхама Алиева за официальный визит в Минск несмотря на то, что саммит СHГ был перенесен на более поздний срок. "Мы это высоко оцениваем и сделаем все, чтобы вы не пожалели о том, что приехали", - сказал Александр Лукашенко, обращаясь к азербайджанскому коллеге.

Лента

Лента новостей