...

Россия не желает, чтобы HАТО сближалось со странами Южного Кавказа - председатель подкомиссии ПА HАТО

Политика Материалы 17 октября 2006 18:54 (UTC +04:00)

Россия не желает, чтобы HАТО сближалось со странами Южного Кавказа. Как передает Trend , об этом 17 октября на пресс-конференции в Милли меджлисе заявил председатель подкомиссии по будущей безопасности и обороне Комитета по безопасности и обороне Парламентской ассамблеи (ПА) HАТО Вахид Эрдем, находящийся с визитом в Азербайджане.

Он также отметил, что HАТО проводит открытую политику. Председатель подкомитета заявил, что между Россией и HАТО нет никаких проблем, но, несмотря на это, официальная Москва не хочет, чтобы между HАТО и странами Южного Кавказа были налажены отношения.

Представитель HАТО сказал, что совершил визит в Армению и отметил, что есть силы, которые не хотят сближения этой страны с HАТО. В. Эрдем отметил, что HАТО отличается от Совета Европы и ООH, и поэтому не может принять резолюции, осуждающие оккупационную политику Армении в вопросе Hагорного Карабаха. "HАТО готовит документ по поводу общих проблем Южного Кавказа, и не готовит документов по отдельным конфликтам", - сказал В. Эрдем.

В.Эрдем ответил на вопрос журналистов о возможности размещения миротворческих сил HАТО в зоне конфликта. "Этот вопрос может быть осуществлен после того, как Армения отведет свои войска с оккупированных территорий", - сказал В. Эрдем.

В.Эрдем также отметил, что удовлетворен проведенными в Баку встречами и стал свидетелем развития Азербайджана.

Лента

Лента новостей