...

Руководители погранведомств 10 стран СHГ обсуждают в Бишкеке вопросы противодействия наркотрафику и незаконному промыслу биоресурсов

Политика Материалы 19 октября 2006 11:47 (UTC +04:00)

В столице Киргизии открылось сегодня 56-е заседание Совета командующих пограничными войсками /СКПВ/ государств- участников СHГ. В работе этого заседания участвуют руководители погранведомств десяти стран СHГ, отсутствуют представители Грузии и Туркмении. В ходе работы руководители погранведомств обменяются информацией об обстановке на нынешних границах стран СHГ, подведут итоги специальных пограничных операций по противодействию наркотрафику из Афганистана, обороту оружия и въезду незаконных мигрантов.

Один из основных вопросов повестки дня заседания - выработка мер по пресечению браконьерской деятельности в акваториях Каспийского и Черного морей, сообщает Trend .

"Также руководители погранведомств обсудят предложения по внесению изменений и дополнений в Положение о Совете командующих погранвойсками. Это связано с тем, что в последнее время изменилась структура погранведомств ряда стран СHГ, часть из них перешла в подчинение другим структурам. Следовательно, это необходимо отразить в Положении о Совете", - отметил в беседе с корр.ИТАР-ТАСС руководитель СКПВ генерал-лейтенант Александр Манилов.

Лента

Лента новостей