...

Мубариз Ахмедоглу: Hекоторые партии во Франции на предстоящих выборах хотят воспользоваться финансовыми возможностями армянского лобби

Политика Материалы 19 октября 2006 16:52 (UTC +04:00)

"Сила и финансовые возможности армянского лобби сыграли свою роль в принятии законопроекта, предусматривающего наказание за опровержение "армянского геноцида"". Об этом Trend сообщил руководитель Центра политических инноваций и технологий, политолог Мубариз Ахмедоглу.

Он отметил, что самая сильная армянская диаспора в Европе находится во Франции. Армяне имеют возможность вмешаться в общественно-политическую жизнь этой страны. Среди всех армянских диаспор мира французская - имеет тесные отношения с Арменией. По словам М.Ахмедоглу, 111 крупных компаний армян Франции действуют на территории Армении, и их общий капитал составляет 200 млрд. долларов.

Политолог отметил, что Франция находится в преддверии выборов. Многие депутаты, проголосовавшие за вышеуказанный законопроект, надеются на финансовую поддержку армянского лобби в предвыборной кампании.

М.Ахмедоглу также отметил, что в вопросе нагорно-карабахского конфликта Франция, как сопредседатель Минской группы ОБСЕ, не должна забывать, что в составе данной миссии она полностью представляет Европу. В связи с этим она должна выступать, не преследуя личные интересы.

Лента

Лента новостей