...

Представители СМИ Азербайджана также должны в своей деятельности руководствоваться верховенством закона – вице-спикер

Политика Материалы 20 октября 2006 16:03 (UTC +04:00)
Представители СМИ Азербайджана также должны в своей деятельности  руководствоваться верховенством закона – вице-спикер

Представители СМИ в своей деятельности также должны руководствоваться верховенством закона. Как передает Trend , об этом 20 октября заявила заместитель председателя Милли меджлиса Бахар Мурадова по поводу заявлений некоторых депутатов о давлении на прессу в Азербайджане.

Вице-спикер отметила, что этот вопрос, как и прежде, снова утрируется. "В каждом демократическом обществе принцип верховенства закона должен быть всегда приоритетом. Каждый из нас должен уважительно относиться к верховенству закона. Я принимаю призывы, что в Азербайджане, как и в каждом государстве, должна быть свобода слова и печати. Hо в тоже время я также хочу услышать, что представители медиа в своей деятельности также должны руководствоваться верховенством закона", - сказала она

.

Б. Мурадова высказалась против причисления журналистов к "неприкасаемому сословию" в Азербайджане. По ее словам, это неправильно. "Сегодня многие уважаемые люди подвергаются оскорблениям и претензиям. Hо почему-то в этом зале нет никого, кто поднял вопрос в их защиту. Разве они не часть нашего общества?", - заявила она.

Она затронула вопрос упоминания группы компаний ANS и газеты "Азадлыг". По ее мнению, оценена деятельность обоих органов. "Что касается выселения газеты "Азадлыг" из помещения, то я хочу, чтобы все газеты были обеспечены офисами. Hо есть ли у них документы, подтверждающие право на свои помещения?", - заявила она.

Б. Мурадова также отметила, что газета "Азадлыг", 14 лет функционируя в одном здании, могла в рамках закона приватизировать это помещение. "Если газета не сделала этого, то нет необходимости взваливать на власти и утрировать данный вопрос", - подчеркнула она.

Лента

Лента новостей