...

Европейская общественность удовлетворена поддержкой, оказываемой руководством Азербайджана развитию спорта - министр

Политика Материалы 20 октября 2006 16:31 (UTC +04:00)
Европейская общественность удовлетворена поддержкой, оказываемой руководством Азербайджана развитию спорта - министр

Европейская общественность очень высоко оценивает заботу и внимание, уделяемое руководством Азербайджана развитию спорта в нашей стране. Представители стран-членов Совета Европы заинтересованы также в развитии спорта в среде беженцев и вынужденных переселенцев в Азербайджане и намерены активизировать соответствующие проекты и программы. Об этом эксклюзивно собкору " Trend а" в Москве заявил министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, участвующий в проходящем в столице России форуме министров спорта стран-членов Совета Европы.

Он сообщил, что форум организован на высшем уровне и поставленные здесь вопросы касательно будущего интенсивного сотрудничества в сфере спорта являются весьма важными для всех стран Европы, и Азербайджан будет активно участвовать в рассмотрении всех значимых вопросов. В рамках форума будут проведен ряд двусторонних встреч, в том числе с главой делегации Франции, России. Мы уже провели плодотворные двусторонние встречи с нашими коллегами из Беларуси и Болгарии и обсудили практические шаги по реализации соглашений, которые Азербайджан уже подписал с этими странами, - добавил министр.

А.Рагимов высоко оценил взаимоотношения между Азербайджаном и Россией в сфере спорта и отметил, что это открывает широкие возможности для будущего активного сотрудничества. "Обмен опытом очень важен для нас. Открытый в Мингячевире комплекс позволяет круглый год проводить тренировки по греблям на байдарках и каноэ, чем, я думаю, российская спортивная общественность обязательно воспользуется. Кроме того, мы для взаимодействия в сфере спорта готовы задействовать все спортивные комплексы и ресурсы нашей страны", - подытожил министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.

В работе московского форума принимают участие 49 стран-участниц Культурной конвенции Совета Европы. Они намечают новые политические направления общеевропейского спортивного сотрудничества, рассматривают возможность принятия Частичного соглашения по спорту, открытого для подписания не только государствами-членами Совета Европы, но также другими странами и работающими в этой области неправительственными организациями.

Лента

Лента новостей