...

В Азербайджане непременно должен укрепляться межнациональный диалог -президент

Политика Материалы 21 октября 2006 11:47 (UTC +04:00)
В Азербайджане непременно должен укрепляться межнациональный диалог -президент

"Для всестороннего развития Азербайджана, формирования и укрепления гражданского общества непременно должен укрепляться межнациональный диалог. Как передает Trend , об этом заявил на церемонии ифтара, организованного по случаю священного месяца Рамазан Управлением мусульман Кавказа, президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Он отметил, что Азербайджан - многонациональная страна. "Мы, в отличие от других стран, соседней страны, не являемся моногосударством. Представители различных наций и религий в Азербайджане живут как одна семья. Это очень важный фактор для развития нашей страны", - подчеркнул президент.

По словам главы государства, Азербайджан занимает первое место по экономическому развитию, и сегодня нет страны, которая могла бы конкурировать с Азербайджаном с точки зрения экономического роста. "Мы говорим это с гордостью, так как это, действительно, большое достижение. Однако это не дает нам основания для того, чтобы довольствоваться достигнутыми успехами. В нашей стране еще много проблем, и мы делаем все возможное для их решения. Уверен, что наша успешная экономическая политика усилит экономику Азербайджана, и это найдет свое отражение в повседневной жизни каждого человека, живущего в Азербайджане", - отметил Ильхам Алиев.

Лента

Лента новостей