...

Во всех европейских странах идут процессы, схожие с процессами в Азербайджане - депутат Сабир Рустамханлы

Политика Материалы 21 октября 2006 13:05 (UTC +04:00)

В Москве состоялось заседание Специального комитета в связи с форумом на тему "Роль политических партий в строительстве демократии" Комитета по политическим делам Парламентской ассамблеи Совета Европы. Об этом Trend сообщил председатель Партии гражданской солидарности, депутат Сабир Рустамханлы.

С. Рустамханлы сообщил, что на заседании обсуждались положение политических партий в Европе, демократии в целом, проблемы, возникшие в этой сфере, и роль партий в их устранении. "Выяснилось, что во всех европейских странах идут процессы, схожие с процессами в Азербайджане", - сказал С. Рустамханлы. Депутат также отметил, что на общем пленарном заседании после выступлений докладчиков, назначенных организацией, состоялись обсуждения в трех секциях. В первой секции выступил Али Ахмедов, во второй - Сабир Рустамханлы. "В своем выступлении я подчеркнул, что одной из причин затягивания демократических процессов является то, что Европа подходит к этим вопросам с позиции двойных стандартов. Иногда под видом демократических процессов предпринимаются шаги, которые не имеют отношения к демократии", - сказал С. Рустамханлы.

В заседании принимали участие председатель постоянной комиссии Милли меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям, руководитель постоянной делегации парламента в ПАСЕ Самед Сеидов, депутаты - заместитель председателя, исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедов, председатель Партии гражданской солидарности Сабир Рустамханлы и председатель Партии гражданского единства Сабир Гаджиев. Представитель партии "Мусават" также был приглашен на мероприятие, однако не принял в нем участия. Политолог Эльдар Hамазов принял участие в мероприятии как независимый представитель.

Форум, вкотором участвовали представители политических партий и общественных объединений разных стран, был организован Государственной думой России и Парламентской ассамблеей Совета Европы.

Лента

Лента новостей