...

Премьер-министр Иордании прибудет в Баку 6 ноября

Политика Материалы 25 октября 2006 13:13 (UTC +04:00)
Премьер-министр Иордании прибудет в Баку 6 ноября

6-9 ноября в Азербайджан совершит визит делегация правительства Иордании, возглавляемая премьер-министром этой страны Маруф аль-Бахитом (Marouf Bakhit). Об этом эксклюзивно Trend сообщил посол Азербайджана в Иордании Эльман Араслы.

В ходе визита премьер-министра будет сопровождать делегация, в которую войдут несколько министров и около 20 представителей деловых кругов Иордании, сообщил посол. Целью визита является укрепление двусторонних отношений

между Азербайджаном и Иорданией, а также обсуждение вопросов реализации договоренностей, достигнутых в ходе официального визита короля Иордании Абдаллы II в Азербайджан 22-23 августа этого года, отметил он.

Как сообщил Э.Араслы, в рамках визита правительственной делегации в Баку планируются встречи с руководством Азербайджана, намечается проведение бизнес-форума и торгово-промышленной выставки.

Ожидается, что накануне визита будет создана межправительственная комиссия по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Иорданией, сообщил дипломат. Hа паритетной основе главами комиссии с обеих сторон будут назначены министры.

В рамках визита премьер-министра будет подписан ряд документов по развитию двустороннего сотрудничества в некоторых сферах, сообщил посол. Документы сейчас находятся на рассмотрении, отметил он.

Лента

Лента новостей