...

Hа заседании Бюро ЦК Компартии Азербайджана будет определена дата съезда

Политика Материалы 25 октября 2006 15:49 (UTC +04:00)

Hа заседании Бюро Центрального комитета (ЦК) Коммунистической партии Азербайджана (КПА), которое состоится 11 ноября, будет определена дата IV (37-го) съезда партии. Об этом Trend сообщил первый заместитель председателя КПА, бывший депутат Рауф Гурбанов.

Р. Гурбанов отметил, что в руководство продолжают поступать из районных и городских комитетов партии итоговые протоколы конференций, которые проводятся в связи с подготовкой к съезду. Протоколы связаны с составом делегатов, избранных на съезд.

Представитель КПА также добавил, что на съезде будут заслушаны отчет председателя, Центральной контрольно-инспекционной комиссии, а также будут рассмотрены вопросы о внесении изменений в устав и избрании председателя. Съезд избирает Пленум, а Пленум выберет председателя партии и членов бюро. "8 октября мы созвали расширенное заседание Бюро ЦК. Вопросы, связанные с подготовкой к съезду, будут рассмотрены вновь на заседании. Возможно, что день и место съезда будут определено на этом заседании", - сказал Р. Гурбанов.

КПА провела учредительный съезд в ноябре 1993 года. 2 марта 1994 года прошла регистрацию в Министерстве юстиции. Hа парламентских выборах 2000 года председатель и первый заместитель председателя КПА были избраны депутатами. КПА является членом Международной коммунистической организации.

Лента

Лента новостей